Женский форум Оранжевое настроение
холодец Smilie-114595335
Добро пожаловать на самый добрый женский форум "Оранжевое настроение"!
Форум еще совсем молодой, и вы можете поучаствовать в его развитии. Давайте вместе создадим форум мечты!
Женский форум Оранжевое настроение
холодец Smilie-114595335
Добро пожаловать на самый добрый женский форум "Оранжевое настроение"!
Форум еще совсем молодой, и вы можете поучаствовать в его развитии. Давайте вместе создадим форум мечты!
Женский форум Оранжевое настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 холодец

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



холодец Empty
СообщениеТема: холодец   холодец EmptyПн Ноя 29, 2010 5:59 pm

вот и обещанный мною рецепт холодца ( с фотками)

СОСТАВ:
1 говяжья нога, 1 свиная нога, грамм 300 мяса, 3-4 зубчика чеснока, перец горошком штук 10, соль, перец по вкусу, можно при желании добавить 1-2 моркови и 2 луковицы

Приготовление:
1) Говяжьи и свиные ноги опалить, залить водой и оставить на 5-6 часов . Я оставляла на всю ночь
2) Затем ноги тщательно вымыть, выскоблить ножом
3) Положить в кастрюлю, залить холодной водой ( воду брать в соотношении 1 часть ног к 2 частям воды)
4) Довести до кипения, снять пену и варить на слабом огне около 4-6 часов ( кипения почти не должно быть) до того момента, пока мясо не будет с легкостью отделяться от костей
В бульон воду не доливать!!!!
5) за час до конца варки положить мясо, лавровый лист, соль, перец и при желании ненарезанные лук и морковь.
6) После того как мясо свариться, процедить бульон. Лук, морковь и специи выкинуть.
7) мясо режем на мелкие кусочки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
8) на дно посуды выкладываем чеснок, сверху него - мясо
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

9) и заливаем бульоном
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ставим застывать в холодное место ( я ставила на балкон пока не холодно и заморозков нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Apelsinka
Администратор
Администратор
Apelsinka


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 37
Откуда : Россия
Танцующая Админ форума Сыночек За 300 сообщений Хозяйке кошки Хозяйке собаки

холодец Empty
СообщениеТема: Re: холодец   холодец EmptyПн Ноя 29, 2010 6:07 pm

Урааа! Здорово!!! Спасибо Леночка!
У меня сразу куча вопросов)))
1. Что значит опалить ноги?
2. Я вообще с трудом представляю себе эти ноги холодец 969989 это потому что я чайник))
3. На счет соотношения воды тоже не поняла, наверное потому что ноги не могу представить холодец 479170
Вернуться к началу Перейти вниз
https://orange.123.st
?????
Гость
Anonymous



холодец Empty
СообщениеТема: Re: холодец   холодец EmptyПн Ноя 29, 2010 6:21 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
сейчас в инете поищу фотки этих ног - т.к. сами ноги я не успела сфоткать, т.к. они были быстро разделаны
Это свинячьи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

это говяжьи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Опалить - это значит избавиться от мелких волосков на шкурке ног, с помощью огня на плите. Опаливаешь на небольшом огне, потом промываешь от небольшого нагара и все
Ну вот смотри, допустим у тебя 2 кг этих ног ( в общем и свиных и говяжьих) тогда воды бери 4 л ( я так делала)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



холодец Empty
СообщениеТема: Re: холодец   холодец EmptyПн Ноя 29, 2010 8:03 pm

Как вкусно выглядит... я так люблю холодец! Спасибо, Леночка, за такой подробный рецепт!!! холодец 362357
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



холодец Empty
СообщениеТема: Re: холодец   холодец EmptyПн Ноя 29, 2010 8:14 pm

Аленочка, Оленька, всегда пожалуйста, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] всегда рада поделиться с вами своими кулинарными знаниями
Спасибо, что заглянули в эту темку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ален, кстати может создать еще один подфорум в Кулинарной книге - "Закуски" и эту темку туда перенести?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
холодец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Оранжевое настроение :: Кулинарная книга :: Первые блюда-
Перейти:  
Каталог сайтов и статей iLinks.RU Беременность, роды, дети и родители Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Женский форум Каталог webplus.info
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Феодосийский женский форум Камчатский семейный порталСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения